вычислите молярную массу эквивалента элемента, если содержание его с водородом содержит 2,5%

водорода

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Илья.

если взять 100 г вещества, то масса Н=2,5 г, тогда масса Э=100-2,5=97,5 г

По закону эквивалентов  m(Э)/m(Н)=Мэ(Э)/Мэ(Н),  

97,5/2,5 = х/1, х=39, Мэ(Э)=39