Чему равно изменение импульса автомобиля массой 800 кг при уменьшении его скорости от 72 до 36

км/ч? Каково значение силы, вызывающей торможение автомобиля, если его скорость изменилась за 5 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Император-Райский Алексей.

v1=20

v2=10

m=800

t=5

-----

 

p1=m1v1=16 000

p2=m1v2=8 000

Изменение имульса - p2-p1=8000

 

Найдем ускорение

a=(v-vo)/t=(10-20)/5=-2

|F|=ma=-1.6кН

 

Ответ: 8000  и 1.6кН

 

 

Если вам помогло моё решение и оно верное, не забудьте пожалуйста отметить его как "Лучшее решение"