Две вагонетки массами по 600 кг каждая,скрепленные вместе канатом,тянут с силой 500 Н. Сила трения

между колесами каждой вагонетки и рельсами составляет 100 Н. Какова сила упругости каната? (Чертеж). Помогите с зачетом, очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Гер Вова.
F-T-Fc=m*a
T-Fc=m*a
F-2*Fc=2*m*a
m*a=F-2*Fc/2
T=(F-2*Fc/2)+Fc=(500-200/2)+100=250 Н