Сколько времени потребуется автомобилю, чтобы проехать путь 40 м, если он начинает движение из

состояния покоя с постоянным ускорением 2 м/с². Какую скорость он при этом достигнет?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирончук Назар.
S=at²/2 => t=√s/a     t=√40/2≈ 4,5(с)
v=at    v=2·4,5= 9(м/с)