Какой длины надо взять нихромовую проволку с площадью поперечного сечения 0,2мм2, чтобы при

прохождении в ней тока силой 0,4А напряжение на ее концах составляло 4,4В?

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Кирилл.

R=I/U

R=pL/S

I/U=pL/S

L=IS/pU=0.4*0.2/4.4*1.3=0.01399м=1.4см