Потенціальна енергія кульки 2,6м дорівнює 10 Дж.Визначте масу кульки.g=...m=...


Ответы на вопрос

Отвечает Абилова Даяна.
G = 10 H\kg по стандарту ! 
Eп = mgh  ; 2,6 метра = 0,0026 километра . 
10 = m*10*0,0026 => 10 = m*0,026 => m = 10\0,026 = 384 ( не правильно скорее всего .... что за условие конченное