Автомобиль, двигался равноускоренно с начальной скоростью 5м/с, прошел за 1 секунду путь 6м .

Найдите ускорение помогите пожалуйста оч надо и напишите формулу

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.
 Дано:       ║v=S/t  ║ v=6/1=6м/c
v0=5м/с  
t=1c           ║a= v-v0/t  ║ a=6-5/1=1м/c² 
S=6м
Найти:
a=?