Чему равно давление воды на дно прямоугольного аквариума длиной 2 м, шириной 1м, глубиной 50см,

доверху наполненной водой?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексейцева Римма.
Дано  h=50 см   p=1000кг/м3    P - ?
Давление жидкости не зависит от площади поверхности а зависит только от глубины
P=p*g*h=1000*9,8*0,5=4900 Па