какую скорость приобрело покоящейся тело массой 500 г., если под действием силы 5 H оно прошло путь

80см

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.
F=mg
g=F/m=5н/0,5=10 м/с2
s=at2/2
t=корень 2S/a
t=корень 2*0.8/10=4
v=at
v=10*4=40 м/с.