Какие сопротивления можно получить имея два резистора по 10 ом.​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Если сопротивление последовательное, то R=R1+R2

R= 10 Ом +10 Ом = 20 Ом

А если сопротивление параллельное, то 1/R= 1/10+1/10= 2/10= 1/5, R=5 Ом