Известно, что а=70, б=-50, с=-25 найдите а)а-б-с, б)-а-(б+с), в)а-(б-с)​


Ответы на вопрос

Отвечает Баракбаева Даяна.

а) 70-(-50)-(-25) = 70+50+25'= 145

б) -70-((-50)+(-25)) = -70 -(-75) = -70+75 = 5

в) 70-(-50-(-25)) = 70-(-50+25) = 70-(-25) = 70+25 = 95

Отвечает Беккаримов Саян.

Ответ: a) 145 б) -45 в) 95

Пошаговое объяснение:

a) 70-(-50)-(-25)= 70+50+25 = 145

б) -70-(-50+(-25)) = -45

в) 70-(-50-(-25)) = 70-(-50+25) = 95