В катушке с индуктивностью 2 Гн протекает ток 4 А. При размыкании цепи ток уменьшился до нуля за 80

с с. Определить ЭДС самоиндукции

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.
L= 2 Гн
I=4 A
t=80 c

E=L*I/t = 2 Гн *4 А / 80 с =0,1 В