Пешеход проходит по аллее 20 м до перекрестка с другой аллее.Потом он поворачивает под углом 90

градусов на эту аллею и проходит ещё 15 м .Найти перемещение и пройденный путь пешехода!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ира.

пройденный путь = 20+15=35м

перемещение 

по т Пифагора перемещение =20^2 + 15^2\sqrt{x}  = 400+225\sqrt{x}   = 625\sqrt{x}  = 25