Бидон вмещает 0,2 м3 керосина. Какое количество теплоты выделится при полном сгорании этого

керосина? Плотность керосина 800 кг/м3, его теплота сгорания 4,6•107 Дж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Кристина.

1) Находим массу керосина по формуле m=Pv где Р- Плотность m= 0,2*800=160 кг

2) Находим кол-во теплоты Q = qm Q= 4,6*10^7*160= 736*10^7 Дж/кг