Какое минимальное количество теплоты необходимо для превращение в воду 500г льда,взятого при

температуре- 10 градусов С ? Потерями энергии на нагревание окружающего воздуха пренебречь. 1)10500кДж 2)175500дж 3)165000дж 4)10500дж дано решение си

Ответы на вопрос

Отвечает Коноплёв Ваня.

Q=mc∆t+mλ=m(c∆t+λ)=0.5(2100*10+330000)=175500 Дж
2)175500 Дж