уравнение колебаний материальной точки имеет вид: x=5cosПt(см). найдите амплитуду,период и частоту

колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Алевтина.
Амплитуда колебаний равна первому числу, т. е. 10 см,  частота - числу  после sin - 10 Гц, период колебаний Т это единица, деленная на частоту, (Т=1/v =0,1 с), смещение  х=10sin(20pi/8)=10sin2,5pi=10sin0,5pi=10*1/2=5.