Какую работу нужно совершить, чтобы поднять в воде бетонный блок массой 30 кг на высоту 2 м?

Плотность бетона 2600 кг/м³, воды 1000 кг/м³.

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Виолетта.

A = Fs

F = mg - pgV

A = hgV(p(б) - p(ж)

А = gh*(m/p(б))*(p(б) - p(ж))=

=10*2*(30/2600)*(2600-1000)

= (10 * 30 * 16) / 13 = 4800/13 = 370 Дж