Если жидкость, уровень которой равен 0,2 м давит на дно сосуда площадью 0,4 м² с силой 800Н, то

плотность жидкости равна...?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатюк Вика.

давление на дно сосуда

P = F/S  и P = ρgh

P =P

F/S  =  ρgh

плотность

ρ = F/(Sgh) = 800/(0.4*10*0.2) = 1000 кг/м3

ρ  = 1000 кг/м3

жидкость - вода

Отвечает Карманов Владик.

Давление P=F/S =pgh, где g=10Н/кг, F=800Н, S=0,4м2, h=0,2м

Тогда p=F/(Sgh)=800/(10×0,2×0,4)=1000кг/м3

Ответ: p=1000кг/м3