Помогите h=190 cм m=1 кг t= 1/100 c Найти F взаимодействия


Ответы на вопрос

Отвечает Ганюшкина Ирина.
Тогда так суммарная сила определится из 2-го закона Ньютона
F=ma
тогда нам надо определить ускорение. Из уравнения:
S= \frac{at^2}{2}

a=\frac{2S}{t^2} = \frac{2*1,9}{0,01^2}=3,8*10^{4}
Сила
F=ma=1*3,8*10^4=3,8*10^4 Н