Какое количество теплоты потребуется для плавания свинца массой 10кг. Удельная теплота плавления

свинца 2.43*10в пятой степени ДЖ/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кошевая Лера.

Q=λ*m; m=10 кг; λ=2,43*10⁵Дж/кг;

Q=2,43*10⁵*10=2,43*10⁶ Дж - это ответ. Или 2,43 МДж.