Определите заряд, проходящий по проводнику за 12 минут, если сила тока в цепи 2 А


Ответы на вопрос

Отвечает Селютина София.
12мин =12*60=720 сек

q=I*t=2*720=1440 Кл

Ответ q=1440 Кл