определите , какую жидкость нал или в сосуд , если её столб высотой 15 см оказывает давление 2,7 кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.
Решение:
ρ=p/gh=2700/0,15•10=2700/1,5=1800 кг/м³
Ответ: эта серная кислота