СРОЧНО!!! Рассмотри схему электрической цепи Сопротивления резисторов равны 3, 4 и 4 Ом со- видно.

Определи силу тока и напряжение на концах каждого резистора. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисов Стас.

Ответ:

I₁=6 A, U₁=12 B

I₂=3 A, U₂=12 B

I₃=3 A, U₃=12 B

Объяснение:

R₁=3 Ом

R₂=4 Ом

R₃=4 Ом

I=6A      

I₁=?, U₁=?, I₂=?, U₂=?, I₃=?, U₃=?

I₁= I=6A, U₁=I₁*R₁=6*3=12 B

I₂=I₁*R₃/(R₂+R₃)=6*4/(4+4)=3 A, U₂=I₂*R₂=3*4=12 B

I₃=I₁-I₂=6-3=3 A, U₃=U₂=6 B