Легкая задачка ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! Даю 58 баллов Во время равномерного передвижения груза

массой 1 т механическое напряжение в стержне крюка автокрана не должно превышать 60 МПа. Определите (приблизительно) минимально возможный диаметр стержня, при число П=3,14 g=10.

Ответы на вопрос

Отвечает Цуканова Кира.
Ну, по идее, напряжение - это распределение силы по площади сечения.То есть 20кН должны на площадь S оказывать давление не более 6*10(7) Па.Тогда составляем уравнение:20000/S<6.000.000.0илиS>20000/60.000.000S>2/6000S>1/3000 квадратного метрав 1 кв м 10000 кв. см10000/3000=3.3333 кв. см - это минимальная площадь сечения стержня крюкаТогда 3.333=П*R(2)R=корень (3.3333/п)R=1.03 смзначит диаметр стержня должен быть не меньше 2.06 см