Уравнение координаты материальной точки имеет вид: х= -15+16t-4t^2 а)Укажите характер движения

б)Определите начальную координату,проекцию начальной скорости,ускорение тела. в)Напишите уравнение зависимости Vx=Vx(t) г) Постройте график зависимости проекции скорости от времени Vx(t) д) Постройте график зависимости проекции ускорения от времени ax(t)

Ответы на вопрос

Отвечает Буряк Женя.
X=-15+16t-4t²
X=Xo+Vot+0.5at²
описывают одно и тоже движение, коэффициенты должны быть равны
Xo=15 м     V0=16 м/с    0.5a=-4  а=-8 м/с²
а минус- равнозамедленное
V=16-8t