При сжатии пружины на 5 см ,применяется сила 100 kH.Определите какую работу нужно применить,чтобы

сжать пружину на 2,5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Антон.
F=k*x ; k=F/x=(10^5)/5*10^-2= 2*10^6 H/м
А=(k*x^2)/2=(2*10^6*25*10^-4)/2=2500 Дж
A=2,5 кДж