Амплитуда силы тока в колебательном контуре равняется 1 мА, а циклическая частота 10^5

1/с.Определите амплитуду заряда конденсатора

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
Для колебательного контура применим закон сохранения энергии: 
L*I^2/2=q^2/2*C  Выразим L*C=q^2/I^2 1)    q,I амплитудные значения заряда и силы тока.
Так как w=1/sqrt(L*C) (2) подставим значение 1 в 2
Получим w=I/q     q=I/w=10^-3/10^5=10^-8 Кл