ПОМОГИТЕ высота моей комнаты 4 м ,ширина 3,и длинна 4 м нужно определить объем своей

комнаты в м3 и см3,км3 Заранее спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.
Дано: a=4 м b=3 м  с= 4 м
Найти; V(м^3)    V(см^3)   V(км^3)
Решение Комната представляет форму прямоугольного параллелепипеда, поэтому V=abc= 4 м * 3 м * 4 м = 48 м^3
1м=100см  
1м^3=(1м)^3 =(100см)^3 =10^6 cм^3
тогда V(см^3) =48 м^3 =48*10^6 см^3
1 м=0.001 км
1м^3 =(0.001 км) ^3 = 10^(-9) км^3
V(км^3) =48*10^(-9) км^3
Отвечает Томазова Полина.
Объем вычисляется довольно просто:
ширину умножают на длину и полученное число умножают на высоту.
в вашем случае 4 м х 3 м = 12 кв.м  и 12 кв.м х 4 м = 48 куб.м
далее все просто в 1 куб.м - 1000000 куб.см в вашем случае 48000000 куб.см
в одном куб.км - 1000000000 куб.м значит вашу сумму делим на миллиард и получаем 0.000000048 куб.км