Сколько штук строительного кирпича размером 25 х 12 х 6,5 см>3 допускается перевозить на машине

грузоподъемностью в 3 т P.S см>3 См в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.

ρ = 1800 кг/м³ = 1,8 г/см³

V₀ = 25 * 12 * 6,5 = 1950 см³

m₀ = ρ * V₀ = 1,8 г/см³ * 1950 см³ = 3510 г

N = m / m₀ = 3000 кг / 3,51 кг ≈ 855