Упростите выражения 1)(а+546)-328 2)(с+961)-592 3)(151+b)-109 4)272-(125+y) 5)925-(p+735)

6)707-(n+534)

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Женя.

1) (а+546)-328=а+546-328=а+218

2) (с+961)-592=с+961-592=с+369

3) (151+b)-109=151+b-109=b+(151-109)=b+42

4) 272-(125+y)=272-125-y=147-y

5) 925-(p+735)=925-p-735=925-735-p=190-p

6) 707-(n+534)=707-n-534=707-534-n=173-n