Тело массой 1 кг, брошенное вертикально вверх с начальной скоростью 10 м/с достигло максимальной

высоты подъема 4м. Найдите работу силы сопротивления.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Алёна.
A=m*v²/2-m*g*g=m*(v²/2-g*h)=1*(100/2-10*4)=10 Дж
=========================================