При подключении последовательно соединенных сопротивлений 15 Ом,20 Ом и 25 Ом к источнику

постоянного напряжения в цепи возникает сила тока 2А. Определить падение напряжения на ааждом из сопротивдений,общее напряжение и общее сопротивление

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Никита.

Rоб=R1+R2+R3=15+20+25=60 Ом   U1=I*R1=2*15=30 B   U2=I*R2=2*20=40 B  U3=I*R3+2*25=50 B    U=U1+U2+U3=30+40+50=120 B