тело брошено вертикально вверх с поверхности земли с начальной скоростью 40м/с на какую высоту

поднимется тело. На какую высоту поднимется тело. Сопротивление воздуха не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Кайда Андрей.
По формуле:
Высота H = (V2 - V02 ) / 2g= ( 0 - 1600 ) / 20 = 80 м
Ответ:  80м