К резинке длиной 50 см привязана гирька массой 20г. При вращении гирьки в горизонтальной

плоскости резинка удлинилась на 5см. Определить линейную скорость гирьки, если коэффициент жесткости резины равен 10Н/М

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Олег.


mv²/R=k*Δx 

m=0.02

k=10

R=0.55

Δx=0.05

v=√(k*Δx*R/m)=3.7 м/с