Мальчик измерил комнату с помощью рулетки, цена деления которой равна 5 см и получил такие данные

длина 4,5 и ширина 3,5 м а высота 2,5 м определите объём комнаты в см3 и погрешность измерения высоты в см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кайратова Динара.
V=abc=(4.5*3.5*2.5)*1 000 000=39375000 см3
Погрешность измерений равна половине цены деления, то есть 5/2=2.5 см, тогда Погрешность в измерении высоты равна (450/5)*2.5=225см