на рынлк привезли 180 кг моркови карусты в 3 раза больше чем моркови и 250 кг лука сколько

килограммов овощей привезли на рынок ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мосяга Полина.

(1) 180 * 3 = 540 (кг) - капусты.

(2) 180 + 250 = 430 (кг) - моркови и лука

(3) 430 + 540 = 970 (кг) - привезли на рынок.

Ответ: 970 кг

Отвечает Игнатова Катя.

1. 180•3=540(кг)-капусты.

2. 180+540+250=970(кг)-всего.

ответ: 970 кг овощей привезли на рынок.