рассчитайте общее сопротивление, силу тока и напряжение на концах проводника, если сила тока всей

цепи 6А, R1=3OM, R2=4OM, R3=4OM

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Лена.
Так, давай для оперативности буду дописывать решение. что непонятно -- сразу пиши.
итак:
Uo=10, R1=4, R2=6, R3=2,6

R12=R1+R2=2,4
Ro=R12+R3=5
Io=2

Uo=U12+U3 =>U12=10-IoR3=4,8 =>U3=5,2 
Т.к. соединение последовательное, то ток неизменен, а напряжение цепи равно сумме падений напряжений

U12=4,8 I12=Io=I1+I2=U12/R1+U12/R2=1,2+0,8
Т.к соединение параллельное, то напряжение неизменно, а ток равен сумме токов.

В итоге имеем:
Ro=5, U1=U2=4,8, U3=5,2, I1=1,2, I2=0,8, I3=Io=2

Ro R12 -- значения сопротивлений: общее цепи; резисторов 1 и 2
Io I12  -- значения токов: в цепи; на конкретном(-ных) резисторе(-рах)
Uo U1 2 3 12 Значения напряжений на резисторах

Вроде всё