Определите архимедову силу, действующую на пробковый спасательный круг обьемом 20 дм3, если он на

1/4 часть погружен в воду

Ответы на вопрос

Отвечает Хамзинова Сабина.

Fa=gpжV
20 дм3 =0.02м3
1/4=0.005 м3
p воды =1000кг/м3
g=10н/кг
Fa=10*1000*0.005=50 Н
ОТВЕТ: 50 Н