Определить пройденный автомобилем путь если 2 часа ехал со скоростью 20 м в секунду а потом 20

минут со скоростью 108 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Касенчук Егор.
20м/с=72км/ч
72км/ч·2ч = 144(км) - путь автомобиля за 2 часа.
20 мин. = ¹/₃часа
108км/ч · ¹/₃ч. = 36(км) - путь, пройденный за 20 мин.
144км+36км=180(км) - весь путь.
Ответ: 180(км).