Найти концентрацию молекул азота, при давлении 100кПа, если V^2=2×10^6( м^2/с^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Высочан Ксения.
P=m0*n*V^2/3
m0=M/Na
P=M*n*V^2/3*Na
n=3*P*Na/M*V^2=3*10^5*6*10^23/28*10^-3*2*10^6=3,2*10^24 м-3