Вычислите ускорение при разгоне автомобиля, если, трогаясь с места, он набирает скорость 100км/ч за

5,0 с. Считать движение автомобиля при разгоне равноускоренным. Ответ дать в м/с (в квадрате).

Ответы на вопрос

Отвечает Тюфякина Анастасия.
Дано:
Vo=0км/ч
V=100км/ч
t=5 c.

Система Си:
V=100км/ч=27,8м/с

Решение:
а=V-Vo/t

Вычисление:

а=27,8/5=5,6м/с²