Як за допомогою динометра, верхня межа шкали якого дорівнюэ 4Н, виміряти вагу тягорця, маса якого

дорівнюэ 600 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Жалмаганбетова Мерей.
Я не знаю что такое ТЯГОРЦА

но думаю что решать надо так

укрепить динамометр к краю ТЯГОРЦА а  второй край установить на опоре
тогда  m*g*L/2=F*L

тогда P=m*g=2*F
то есть показания динамометра надо умножить на 2