два мяча один массой 200 г а другой массой 250 после столкновения разлетелись в разные стороны. мяч

меньшей массы в результате столкновения приобрёл скорость 5 м/с. Чему равен путь который пролетит за 2 с мяч большей массы? Считать что скорость мяча за это время не изменится.

Ответы на вопрос

Отвечает Бутим Саша.
Если скорость не меняется, то это свид. о равномерном прямолинейном движении. Ну что же, во-первых, нам нужно найти скорость второго мяча большей массы. Находится она по закону инерции. Масса второго тела (которое нам нужно) больше второго тела в 1,25 раз, тогда скорость второго тела будет меньше скорости второго тоже в 1,25 раз. Следовательно, 5/1,25=4 м/с - скорость мяча большей массы. Находим путь. S=V*t=4*2=8 метров