Чему равна электроемкость конденсатора, если при напряжении между его обкладками 300 В заряд

конденсатора равен 3 · 10 в минус 4 степени Кл?

Ответы на вопрос

Отвечает Порхал Григорий.
C=q/U;q-заряд, U- напряжение на обкладках конденсатора. C=(3*10^-4)/300=1*10^-6 Ф= 1 мкФ
Ответ: C= 1 мкФ