Груженый автомобиль массой 5 т, перемещаясь равномерно по горизонтальному участку дороги, проехал

расстояние 2 км. Какую работу совершил двигатель автомобиля, если сила трения составляет 0,001 силы тяжести, действующей на автомобиль? 7 класс, тема "Механическая работа"

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
При равномерном движении сила тяги равна силе трения: F=0,001*m*g
A=F*S=0,001*m*g*S=0,001*5000*10*2000=100000 Дж=100 кДж