по участку цепи с сопротивлением r течёт переменный ток. Как изменится мощность переменного тока на

этом участке, если действующее значение силы тока на нём увеличить в 2 раза а его сопротивление в 2 раза уменьшить?

Ответы на вопрос

Отвечает Карабаев Захар.
P1=I^2*R
P2=(2*I)^2*R/2=2*I^2*R=2*P1 увеличится в 2 раза