Какое количество теплоты необходимо для нагревания 250 г воды от -10С до кипения?


Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.
Температура кипение при н.у. равна 100 С
Q=C*m*delta (t)=4200*0.25*110 =115500Дж