Камень массой 100 грамм падает со скалы высотой 12 метров .Определите скорость камня у поверхности

земли.Проанализируйте условие задачи.Сколько энергетических уровней вы рассматривали при решении задачи? Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Иванян Малена.
H=(gt^2)/2
Отсюда t=√(2H/g)
t=√(24/10)=1.55c
V=V0+at
V=0+10 м/с^2*1.55 с=15.5 м/с
ответ:15.5 м/с