Найди заряд тела, на котором в избытке имеются электроны, число которых равно 469!


Ответы на вопрос

Отвечает Вараксина Женя.
N=469    e=-1.6*10^-19 Кл   Q=?
===
Q=n*e=469*1.6*10^-19=7,504*10^-17 Кл
===============================