Вес камня в воздухе равен 300 Н, а в воде 250 Н. Архимедова сила, действующая на тело, равна

....... Н. Задание по физике.

Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.
Дано:
Р1=300 Н (в воздухе)
Р2=250Н (в воде)

Fa=P1-P2=300 H-250 H =50 H
ответ: 50 Н